- Станки для гибки
- Станки с ЧПУ
- Металлорежущие станки
- Станки для резки металла
- Ленточнопильные станки
- Отрезные станки
- Профилирующие станки
- Компрессоры
- Штабелеры
- Деревообработка
- Сделано в Турции
- Кровельные станки
- Станки для воздуховодов
- Спец. оборудование
- Заточные станки
- Инструмент и оснастка

13 ноября 2015 года в рамках 21-й Международной промышленной выставки «Металл-Экспо» состоится круглый стол «Качество металла или прибыль?
Реалии кровельного рынка», организованный компанией MetalMaster, Национальным кровельным союзом и Российским союзом поставщиков металлопродукции (РСПМ) при информационной поддержке журнала «Металлоснабжение и сбыт».
Мероприятие соберет за круглым столом представителей всей «цепочки», занятой в производстве конечного продукта – стальной кровли, - поставщиков и переработчиков металла, а также представителей подрядных организаций, занимающихся кровельными работами.
Не секрет, что производители металла и его конечные потребители зачастую находятся в разных вселенных. В то время, как первые вводят маркировку на листовой прокат и борются с поддельными сертификатами и контрафактным использованием торговых марок, другие зачастую просто не задумываются о происхождении и качестве металла, закупая лист для очередного проекта.
В кровельной отрасли проблема стоит особенно остро – проведённый по инициативе компании MetalMaster опрос показал, что большинство кровельщиков считает качество предлагаемого на рынке кровельного металла (в первую очередь, оцинковки) очень нестабильным. Насыщенность рынка листом с заниженными характеристиками, продаваемого под видом кондиционного, вкупе с тяжелой «кризисной» ситуацией в строительной отрасли и традиционным желанием строителей экономить любой ценой приводит к снижению интереса и спроса на металлические кровли.
Подробности участия можно узнать на сайте Национального кровельного союза (roofers-union.ru).
←Вернуться к архиву новостей